Тур Де Франс (Париж-Нормандия-Франкония)


  •                  фотогалерея

    цена: 7359 грн
    ночей: 5
    заказать тур
    Выезд: 23.07; 06.08; 20.08; 10.09; 24.09; 22.10; 29.10
    Длительность: 8 дней / 5 ночей
    Город отправления: Львов
    Транспорт: Автобус
    Страна: Австрия, Венгрия, Германия, Франция
    Маршрут: Львов - Мошонмадьяровар - Вена - Регенсбург - Париж - Руан - Онфлер - Трувиль - Довиль - Нюрнберг - Бамберг - Львов

    1 день
    Львов - Будапешт
    07:00 - встреча и регистрация на ж/д вокзале г. Львова (автобусный паркинг).
    07:30 - выезд из Львова.
    Переезд по территории Украины. Пересечение украинско-венгерской границы.
    Переезд по территории Венгрии.
    Вечерняя автобусная экскурсия по г. Будапешт в сопровождении руководителя группы (в случае быстрого прохождения границы).
    Особенно притягательную силу для столицы представляет то, что она признана одним из красивейших городов мира. И только Будапешт может сказать о себе, что здесь находится самый большой Парламент в Европе, самая большая действующая синагога, первая подземная дорога на континенте.
    Размещение в гостинице. Ночлег.

    2 день
    Вена
    Завтрак в гостинице.
    На выбор группы предлагаем:
    1) Переезд в г. Вена.
    - Трансфер, включающий обзорную пешеходную экскурсию по Вене (факультативно).
    Отправившись в Вену, путешественники станут свидетелями удивительного сочетания индустриального и природного мира, древности и современности, исторического спокойствия и бурного настоящего. Музыкальная сокровищница мира, наполненная ритмами вальса, вкусная родина пикантного сыра «липтауер», ослепительная и утопающая в огнях иллюминации и подсветки, окруженная зеленым кольцом лесов, благоухающая ароматами цветов - Вена манит к себе.
    - Экскурсия по основным дворцово-парковым комплексам Вены (осмотр снаружи): Хундертвассер-Бельведер-Шёнбрунн (факультативно).
    Хундертвассер. Заслуженно одним из самых авангардных зданий Вены считается Дом художника Фриденсрайха Хундертвассера, дизайн которого не поддается никакому стилистическому обобщению. Он стал вызовом всему ровному, прямому и функциональному. Фасад в виде террас, несметное количество окон разной формы, неровные стены, украшенные хаотичным мозаичным рисунком.
    Бельведер. Спроектированный и построенный в начале ХVIII века, дворец представляет из себя два шикарных здания в стиле барокко, расположенных фасадами друг к другу, а между ними находится прекрасный сад.
    Шёнбрунн. Каждая деталь летней резиденции Габсбургов подчеркивает утонченный вкус и стремления императорской династии. Прекраснейший дворцовый парк поражает каждого архитектурными композициями, фонтанами, лабиринтами; дворец показывает простоту и скромность, великолепие и богатство; самый старый зоопарк мира.
    2) Экскурсия на побережье озера Балатон и знакомство с городом Кестхей, посещение дворцово-паркового комплекса семьи Фештетич, Тиханьского полуострова (факультативно).

    ВНИМАНИЕ!!! Не присоединившиеся к экскурсии, оплачивают посещение городов по маршруту - 50% от стоимости экскурсии.

    На берегу знаменитого венгерского озера Балатон находится один из старейших городов Венгрии - Кестхей. Пешеходная прогулка по центральной части города Кестхей и знакомство с достопримечательностями. Переезд в поселок Тихань.
    Тиханьский полуостров называют подлинной жемчужиной Балатона: живописный, уютный, удивительно поэтический уголок озера, где на каждом шагу ожидают легенды и картины далекого прошлого. Тут же можно посетить знаменитое Тиханьское аббатство (входной билет в Тиханьское аббатство оплачивается дополнительно). Возвращение в отель на территории Венгрии. Ночлег.

    3 день
    Регенсбург
    Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Переезд в Регенсбург.
    Обзорная экскурсия в Регенсбург (факультативно).
    Регенсбург со Старым городом, Каменным мостом и кварталом Штадтамхоф является лучшим в Германии примером отлично сохранившегося крупного немецкого города времен Средневековья.
    Свободное время. Шоппинг.
    Вечером прогулка по пивным заведениям с руководителем группы (факультативно).
    Визитная карточка города – его жизнелюбие: косвенным доказательством тому служит самая большая в Германии плотность баров и ресторанов.
    Мы обязательно выпьем бокал-другой настоящего баварского Вайсбир с настоящими белыми сосисками Вайсвурст в классических баварских Бирштубе.
    Ночной переезд во Франицию.

    4 день
    Париж
    Автобусная обзорная экскурсия по Парижу (в сопровождении руководителя группы).
    Париж – это сердце Франции и самая элегантная столица мира. Вы увидите основные исторические и архитектурные памятники, такие как: Дворец правосудия, Консьержери, Сорбонну, Люксембургский сад, Пантеон, Площадь Согласия, Елисейские поля, Триумфальную арку, Трокадеро, Эйфелеву башню, Марсово поле, Ансамбль Инвалидов, Мост Александра III, Малый и Большой дворцы, Вандомскую площадь, церковь Святой Магдалины, Старую Парижскую Оперу и Площадь Бастилии.
    Переезд в отель. Размещение в гостинице в пригороде Парижа. Ночлег.

    5 день
    Руан - Онфлер - Трувиль - Довиль
    Завтрак в гостинице.
    Автобусная экскурсия по городам Нормандии (факультативно).
    Регион неповторимой природы и живописных морских пейзажей, викингов и средневековой архитектуры, роскошных курортных городков и изысканной национальной кухни: родина камамбера, сидра и кальвадоса...
    На берегах Сены раскинулся прекрасный город Руан – столица. Пешеходная экскурсия по городу. Онфлёр. «Морские ворота Нормандии» - самый красивый и живописный средневековый портовый городок на нормандском Берегу Цветов. Пешеходная экскурсия по городу.
    Трувиль- старинный рыбачий поселок викингов славится и поныне на всю округу. Здесь вы сможете отведать классическую французскую - только что выловленную рыбу и свежие дары моря, знаменитые нормандские устрицы и другие деликатесы здесь будут по карману любому, в отличие от Парижа. Обед из морепродуктов (оплачивается дополнительно).
    Довиль. Прогулка по знаменитой дощатой набережной города. В сезон, желающие смогут искупаться в водах Атлантики.
    Возвращение в гостиницу. Ночлег.

    6 день
    Париж
    Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
    Экскурсия по району Монмартр (факультативно.)
    Вечером романтическая прогулка на кораблике по р. Сена (факультативно).
    Около 24:00 ночной переезд в Нюрнберг.

    7 день
    Нюрнберг - Бамберг
    Переезд в древнюю столицу Франконии - Нюрнберг. Пешеходная экскурсия по городу (факультативно)
    Средневековый Нюрнберг– вольный имперский город, один из крупнейших центров развития торговли и ремёсел, а также город пышных готических церквей, великолепных фонтанов, самой красивой Рождественской ярмарки в Германии, европейская столица игрушек, пряников, знаменитых нюрнбергских колбасок. Во время экскурсии Вы увидите Рыночную площадь Нюрнберга - самую знаменитую в Германии, на которой каждый год проводится рождественский базар, замок Кайзенбург - с него началась история города, церковь Frauenkirche - глвный храмом Нюрнберга.
    - Экскурсия в один из красивейших и романтичнейших городов Германии Бамберг (факультативно).
    Бамберг расположен на «семи холмах» на реке Регниц, впадающей в Майн, и входит в состав федеральной земли Бавария. В Средние века за Бамбергом закрепилось имя «немецкого Рима», а сейчас это один из немногих старинных городов Германии, который не был полностью разрушен во время второй Мировой войны. Посадка в автобус. Переезд в Польшу. Ночлег в гостинице.

    8 день
    Львов
    Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
    Переезд в Украину. Пересечение польской и украинской границ.
    Прибытие в г. Львов ~ 23:00 – 24:00.

    Включено в тур
    Экскурсии:
    Автобусно-пешеходная экскурсия по г.Будапешт;
    Автобусная экскурсия по г. Париж;
    Посещение г.Регенсбург;
    Посещение г.Нюрнберг;
    Проезд автобусом туристического класса;
    Проживание в гостиницах 3* - 2*+ (2-х и 3-х местное размещение);
    Питание: завтраки в гостиницах;
    Сопровождение руководителем группы.

    Не включено в тур
    консульский сбор (венгерская виза), оплата визы происходит ЛИЧНО туристами при подаче документов;
    проезд в общественном транспорте;
    личные расходы;
    рекомендованные экскурсии, входные билеты в экскурсионные центры, музеи и т.д.;
    питание обед/ужин;
    мед. страховка