Очарование Европы


  •                  фотогалерея

    цена: 5874 грн
    ночей: 6
    заказать тур
    Выезд: 19.06; 10.07; 24.07; 07.08; 14.08; 21.08; 04.09; 18.09; 09.10; 23.10

    Длительность: 7 дней /6 ночей

    Город отправления: Львов
    Страна: Германия, Польша, Чехия
    Транспорт: Автобус
    Маршрут: Львов - Краков - Прага - Замок Сихров - Карловы Вары либо Замок Чешский Крумлов + Чешский Крумлов - Дрезден - Мейсен либо Саксонская Швейцария - Берлин - Потсдам - Цецилиенхоф и Сан Суси - Вроцлав - Львов

    Включено в тур
    Экскурсии:
    Вечерняя ознакомительная пешеходная экскурсия «Древний Краков»;
    Пешеходная экскурсия по Старому городу Праги;
    Экскурсия по Дрездену;
    Проезд автобусом туристического класса;
    Проживание в гостиницах 3*, 2-3х местное размещение;
    Питание - завтраки в гостиницах;
    Ваучер, медицинская страховка, визовая поддержка,
    сопровождение руководителем фирмы.

    Не включено в тур
    Консульский сбор (польская виза)
    Проезд в общественном транспорте;
    Рекомендованные экскурсии, входные билеты в экскурсионные центры, музеи и т.д.;
    Личные расходы.

    1 день
    Львов - Краков
    07:30 регистрация на автобусном паркинге ж/д вокзала Львова.
    Выезд из Львова автобусом в 08:00.
    Пересечение украинско-польской границы. Переезд в Краков.
    - Ознакомительная пешеходная экскурсия «Древний Краков» (в случае быстрого прохождения границы).
    Краков, королевский город продолжает восхищать прибывающих в него гостей. Осмотр средневековых городских фортификаций с воротами и Барбаканом, Главной Рыночной Площади, Суконных Рядов, Мариацкого Костела, Ягеллонского Университета,
    Поселение в гостинице на территории Польши. Ночлег.

    2 день
    Краков - Прага
    Завтрак. Освобождение номеров. Переезд в Прагу.
    - Пешеходная экскурсия по Праге - Старому городу.
    Прагу недаром называют сердцем Европы. Она не похожа ни на один город мира. Только лишь Прага является уникальным местом сосредоточения великолепных архитектурных памятников, готических замков и крепостных сооружений, узких извилистых улочек и огромных площадей, мощеных брусчаткой.
    - Круиз по романтической реке Влтава с питанием в форме "шведского стола" (вх. билет оплачивается дополнительно).
    Экскурсии по Влтаве - идеальный вариант для знакомства с панорамами Праги в комфортной обстановке.
    Размещение в гостинице на территории Чехии. Ночлег.

    3 день
    Замок Сихров - Прага
    Завтрак в гостинице.
    - Экскурсия в Замок Сихров (факультативно).
    Замок расположен в живописном крае северной Богемии, который называется Чешским раем. Украшением замка служат великолепные княжеские и королевские покои, оформленные в стиле барокко и рококо с изумительными потолками и старинной резной мебелью.
    Возвращение в Прагу.
    - Пешеходная экскурсия по ПРАЖСКОМУ ГРАДУ (факультативно).
    Пражский град - это и национальный символ, и центр столицы, и предмет особой гордости чехов. Страговский монастырь, сокровищница Лоретта, Пражский Град, собор св. Вита, Президентский дворец, «Золотая улочка», Карлов мост с загадыванием желаний.
    Вечером Вы можете посетить шоу « Поющие Фонтаны » в Праге (вх. билет оплачивается дополнительно). Поющие фонтаны представляют собой удивительный калейдоскоп водного, светового и сценического представления, которое восхищает зрителей со всего мира.
    Возвращение в гостиницу. Ночлег.

    4 день
    Карловы Вары либо Замок Глубока - над - Влтавой + Чешский Крумлов
    Завтрак в гостинице.
    Предлагаем посетить экскурсии на выбор:
    1. Экскурсия в город - курорт КАРЛОВЫ ВАРЫ и на Королевский пивзавод “КРУШОВИЦЕ” (факультативно) с дегустацией нескольких сортов пива в неограниченном количестве. ТОЛЬКО для взрослых! (вх. билет оплачивается дополнительно).
    Карловы Вары - курорт международного значения, знаменит своими термальными источниками, первый из которых был открыт в 14 в., Обзорная пешеходная экскурсия по старой части города, дегустация воды из целебных термальных источников. Возможность искупаться в бассейне с термальной водой в отеле Termal 3* (вх. билет оплачивается дополнительно, иметь с собой купальные принадлежности).
    Возвращение в ПРАГУ.
    2. Путешествие на целый день в сердце Южной Чехии:
    замок Глубока + г. Чешский Крумлов + посещение фирменного магазина с сертифицированным «Чешским гранатом» от единственного владельца открытой разработки чешского граната в мире (факультативно).
    Апрель - Октябрь 2015 г. - посещение замка постройки ХІІІ века Глубока над Влтавой (вх. билет оплачивается дополнительно).
    Замок Глубока над Влтавой считается самым романтическим и самым посещаемым замком на территории Чешской Республики. Его уникальность состоит в том, что он является единственным замком в Чехии, выполненным в стиле английской готики.
    Январь - Март, Ноябрь - Декабрь 2015 г. посещение замка Крумлов, который по праву признан одним из самых значимых архитектурных памятников Центральной Европы и является вторым по величине чешским дворцово-крепостным комплексом после Пражского града (вх. билет оплачивается дополнительно).
    Переезд в г. Ч. Крумлов, около 40 км. Возможность пообедать в ресторане с нац. кухней (оплачивается дополнительно).
    - Волшебный и незабываемый город - Чешский Крумлов. Обзорная пешеходная экскурсия по городу.
    Трижды река Влтава, петляя, возвращается почти на тоже самое место, чтобы окружить исторический центр города. Крумловский град является самым обширным в Чехии после Пражского града.
    Посещение национального чешского ресторана с экскурсией, ужином и дегустацией пива от местного пивовара, в сопровождении гида (факультативно)
    Ужин - традиционная чешская кухня.
    Возвращение в гостиницу. Ночлег.

    5 день:
    Дрезден - Мейсен либо Саксонская Швейцария
    Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Переезд в Дрезден.
    - Экскурсия в Дрезден, который еще называют Флоренцией на Эльбе. Город знаменит своей архитектурой и музеями. Это и сокровищница саксонских князей, и оружейная палата, которая является одной из самых больших в Европе Дрезден - одна из крупнейших культурных столиц Европы.
    Экскурсии на выбор группы:
    - Экскурсия «Саксонская Швейцария» (факультативно).
    Знаменитый на всю Германию природный, ландшафтный заповедник, протянувшийся вдоль долины реки Эльбы в предгорье Чешских Рудных гор. Тысячи удивительных песчаниковых скал и глубокие, экзотические ущелья в обрамлении прекрасного, девственного лесного моря – вот главная притягательная сила для огромного количества любителей туризма и просто ценителей чудесной природы. Экскурсия в г. Мейсен (факультативно).
    Во время экскурсии мы увидим Мейсенский собор Св. Иоанна Богослова, дворец и замок Альбрехтсбург, Замок Зибенайхен, Ратушу, колодец Генриха, Ворота Суконщиков, и многие церкви и соборы этого прекрасного города.
    Сбор группы. Переезд по территории Германии. Поселение в транзитной гостинице на территории Польши. Ночлег.

    6 день:
    Берлин, Потсдам, Сан Суси, Цецилиенхоф
    Ранний завтрак в гостинице.
    -Пешеходная экскурсия по Берлину (факультативно).
    Во время этой экскурсии Вы увидите: Бульвар Курфюрстендамм, Колонная победы, Правительственный и парламентский квартал, Рейхстаг, Бранденбургские ворота, Парижская площадь, Потсдамская площадь, Фрагмент Берлинской стены, Мемориал жертвам Холокоста, Мемориал советским воинам в парке Тиргартен, Чекпойнт Чарли, Жандарменмаркт, Бебельплатц, Николаевский квартал, Люстгартен, Музейный остров, Берлинский собор, Берлинский дворец, Бульвар Унтер ден Линден.
    -Пешеходная экскурсия «Контрасты Берлина» (факультативно).
    Берлин - город особо заметных контрастов, которые еще ярче выражены в вечернем свете. Контрастным будет и наш маршрут по вечерней столице: останки берлинской стены, нацистское прошлое на мемориале Топография террора и современная архитектура Потсдамской площади в сиянии ночных огней. Вы увидите площадь Марлен Дитрих - центральное место событий знаменитого международного кинофестиваля Берлинале, Бульвар Звезд кино, удивительный купол Sony-центра, похожий на вершину горы Фудзияма, музей Лего, Берлинскую Филармонию.
    Предлагаем посетить экскурсии на выбор группы:
    - Музей Пергамон (факультативно).
    Знаменитый Пергамский музей не случайно является самым посещаемым музеем Берлина. Не случайно этот музей входит в список культурного мирового наследия Юнеско. Этот экспонат справедливо относят к одному из чудес света. Здесь Вы сможете оказаться в древних городах Малой Азии и Месопотамии, подняться по ступеням Пергамского алтаря, пройти под воротами Милетского рынка, вратами Иштар и по улице процессий из Вавилона.
    - Новый музей (нем. Neues Museum) (факультативно). Является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. В Новом музее представлено 9000 экспонатов на четырех этажах общей площадью 8000 квадратных метров. Собрание музея включает в себя Египетский музей и собрание папирусов, хорошо известный бюст Нефертити, а также коллекцию экспонатов по истории и культуре Старого света от палеолита до Средних веков.
    - Поездка в г. Постдам с осмотром дворцово - парковых комплексов (факультативно).
    Дворец Цецилиенхоф (осмотр снаружи). Дворец расположен в северной части Нового сада Потсдама, недалеко от озера Юнгфернзее. Мировую известность дворец получил в 1945 году, когда стал местом проведения Потсдамской конференции.
    Всемирно-известный парк Сан - Cуси (осмотр снаружи). Парк занимает территорию в 290 гектаров и знаменит прекрасным ландшафтом и впечатляющими архитектурными сооружениями, находящимися на его территории. В ходе экскурсии мы совершим прогулку по Сан - Суси и познакомимся со всем самым интересным в этом чудесном парке. Мы увидим бывшую резиденцию Фридриха Великого: дворец на виноградных террасах Сан - Суси, являющийся архитектурным символом Потсдама.
    ~ 17:30 переезд в транзитную гостиницу. Ночлег на территории Польши.

    7 день
    Вроцлав - Львов
    Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
    - Обзорная пешеходная экскурсия по Вроцлаву (факультативно).
    Вроцлав - один из крупнейших и самых красивых городов Польши. В средние века он считался конкурентом Праги. Сегодня здесь представлена архитектура всех эпох.
    Вроцлав награждали разными эпитетами: «цветок Европы», «жемчужина городов», «город мостов и каналов». Расположенный на слиянии рукавов Одры, город располагается на 12 островах, через которые перекинуты многочисленные мосты.
    Прибытие во Львов (автобусный паркинг, ж/д вокзал) ориентировочно в 23:00-00:00.
    ВНИМАНИЕ! Указанное время прибытия просим считать приблизительным!