Замки Австрии и Баварии 2016!


  •                  фотогалерея

    цена: 9207 грн
    ночей: 7
    заказать тур
    Выезд: 04.06; 18.06; 25.06; 09.07; 20.08; 22.10.

    Длительность: 8 дней / 7 ночей

    Город отправления: Львов
    Транспорт: Автобус
    Страна: Австрия, Венгрия, Германия
    Маршрут: Львов - Шопрон - Грац и замок Ригерсбург - Зальцбург + крепость Хоэнзальцбург - Бергхоф или Орлиное гнездо - Баварские Королевские замки: Нойшванштайн и Линдерхоф + посещение аббатства Этталь - Мюнхен - Долина Ваххау - Аббатство Мелк - Кремс - Львов

    Стоимость указана за человека при раннем бронировании тура (за 45 дней до даты выезда). При бронировании тура в более поздний период, просьба уточнять стоимость и наличие мест у наших менеджеров.

    1 день:
    Львов - Венгрия
    8:00 - встреча и регистрация на ж/д вокзале г. Львова, большой паркинг туристических автобусов.
    8:15 - выезд из Львова. Следование на границу.
    Пересечение границы.
    Переезд по территории Венгрии.
    Вечером поселение в гостиницу. Ночлег на территории Венгрии.

    2 день:
    Грац и замок Ригерсбург
    Завтрак в гостинице.
    Поездка в столицу Штирии - город Грац и замок Ригерсбург (за дополнительную плату).
    Замок был построен в XII столетии. Но свой нынешний облик приобрел пятью веками позже..
    Владения замка по-прежнему принадлежат роду Лихтенштейнов, представителей которых можно запросто встретить у замка, но отличить от обычных людей практически невозможно – простые, общительные и радушные.
    Грац, расположенный в юго-восточной Австрии на территории земли Штирия, является вторым по величине городом страны.
    Исторический центр Граца, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО в 1999 году благодаря гармоничному сосуществованию зданий различных эпох и архитектурных стилей от готического до современного, представляет наибольшую культурную ценность. Центральной частью площади Старого города является площадь Хауптплац, а самыми выдающимися памятниками Граца считаются замок Шлоссберг и символ Граца — башня с часами Уртурм, расположенные на горе на высоте 475 метров над уровнем моря. Возвращение в гостиницу на территории Венгрии. Ночлег.

    3 день:
    Зальцбург + крепость Хоэнзальцбург
    Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
    Переезд в Зальцбург.
    Экскурсия по Зальцбургу и крепости Хоэнзальцбург (за дополнительную плату).
    Приглашаем в один из самых живописных городов Европы, уютно раскинувшийся на фоне альпийских горных вершин. Выход к реке Зальцах открывает панораму Старого города в кольце реки с его башнями, куполами, колокольнями и древними готическими уголками на фоне горы Монахов, увенчанной визитной карточкой Зальцбурга - крепостью Хоэнзальцбург. Из нее открывается необыкновенно красивый вид на средневековый Зальцбург, центр которого находится под защитой ЮНЕСКО.
    Поселение в гостиницу на территории Австрии. Ночлег.

    4 день:
    Бергхоф или Орлиное Гнездо
    Завтрак в гостинице.
    Экскурсия Гора и Озеро!!! (за дополнительную плату).
    Бергхоф или Орлиное гнездо. С 1928 года Гитлер снимал рядом с Берхтесгаденом шале Хаус Вахенфельд. В 1933 году он купил его у прежних владельцев, перестроил и переименовал в Берггоф. Недалеко от Берггофа были построены дома для некоторых других высокопоставленных нацистов (в том числе Геринга и Бормана) и резиденция Гитлера Кельштайнхаус, возведенная под общим руководством Мартина Бормана на вершине горы Кельштайн в 1938 году, как подарок к 50-летию фюрера. В немыслимых условиях инструментами того времени дорогу длиной шесть с половиной километров и шириной в четыре метра высекли прямо в горе всего за один год. Все это находится на вершине горы на высоте более 1800 м. над уровнем моря. К вершине нас везут специальные автобусы, а затем мы поднимаемся на лифте, шахта которого расположена прямо в центре скалы.
    Озеро Кёнигзее, находится в самом сердце заповедника Берхтесгаден. Оно расположено на высоте 600 метров над уровнем моря и простирается в горном ущелье на 8 километров, ширина его достигает в некоторых местах 1.2 километра, глубина 200 метров (самое глубокое в Германии). Поэтому даже в летние месяцы температура воды редко превышает 15 градусов. Берегом во многих местах служат отвесные скалы. Окруженное горами, изумрудное Кёнигзее по праву считается одним из самых чистых озер в Европе.
    Круиз по озеру на большом электрокатере.
    Остановка на полуострове Святого Варфоломея, где вы сможете пообедать в одном из ресторанов свежевыловленной рыбой.
    Вечером возвращение в гостиницу на территории Австрии. Ночлег.

    5 день:
    Баварские Королевские замки: Нойшванштайн и Линдерхоф + посещение аббатства Этталь
    Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
    Экскурсия: Баварские Королевские замки: Нойшванштайн и Линдерхоф + посещение аббатства Этталь (за дополнительную плату).
    - Экскурсия по Баварским Королевским замкам.
    Во время экскурсии мы проедем по восхитительным по своей красоте предгорьям Альп. И конечно же посетим Дворец Линдерхоф и сказочный замок Нойшванштайн (входные билеты в стоимости, !подьем и спуск оплачиваются дополнительно!).
    Поселение в гостиницу на территории Германии. Ночлег.

    6 день:
    Мюнхен
    Завтрак в гостинице.
    Переезд в Мюнхен.
    Экскурсия по Мюнхену и поездка в дворцово-парковый комплекс Нимфембург (25€).
    Самый веселый и самый красивый город Германии. В нем нет суровости и каменной чопорности других немецких городов. Не даром баварцы не совсем считают себя немцами. Мы увидим Новую и Старую Ратуши, площадь Мариенплац, Королевский дворец, старые пивные, Королевскую площадь.
    Вечером можно посетить одну из знаменитых мюнхенских пивных.
    Возвращение в гостиницу на территории Германии. Ночлег.

    7 день:
    Долина Ваххау - Аббатство Мелк - Кремс
    Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
    Долина Ваххау - Аббатство Мелк - Кремс (вх. билеты в аббатство оплачиваются дополнительно).
    Экскурсия по долине Вахау - чудесной исторической местности, которую часто называют колыбелью Австрии. Долина Вахау - удивительный край, полный загадок и открытий, бережно хранящий бесценные исторические реликвии. Недаром она признана ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия. Долина Вахау - колыбель Австрийской винной индустрии. Возделыванием лозы на этих землях занимались еще древние кельты. Ввиду сложного горного ландшафта виноградники здесь обрабатываются преимущественно вручную.
    Великолепный Мельк удивляет туристов богатством архитектуры. Мельк был основан еще римлянами как пограничный форпост и назывался тогда Намаре Форт. В настоящее время в Мельке в основном можно увидеть заботливо ухоженные и прекрасно сохранившиеся дома XVI-XVIII веков.
    Монастырь Мельк (Stift Melk). Отдельного же внимания в ходе экскурсии по долине Вахау заслуживает основная достопримечательность городка - монастырь Мельк. Монастырь находится на каменистом холме, возвышающемся над Мельком, с прекрасным видом на Дунай и долину Вахау. Мелькское аббатство образовалось в 1089 г. Монастырский скрипториум был одним из главных поставщиков манускриптов, хроник и воспроизведенных древних рукописей не только для Австрии, но и для остальной Европы. К несчастью, в самом конце тринадцатого века в аббатстве произошел сильнейший пожар, уничтоживший множество старинных манускриптов, имевшихся порой в единственном экземпляре, и посему безвозвратно утерянных и недоступных для изучения.
    В Мельке находится усыпальница макграфов и герцогов первой средневековой династии Австрии – Бабенбергеров, которым наследовали властительные Габсбурги, имевшие три основные династические ветви: австрийскую, испанскую, и голландскую.
    Место, где река Кремс впадает в Дунай. Именно там, где великая река вырывается из крепких объятий альпийских гор, находится небольшой, но удивительно живописный средневековый городок с простым и незамысловатым названием Кремс-ан-дер-Донау (Кремс-на Дунае). Это место потрясает в первую очередь своим ландшафтом – Дунай, вырвавшись из хитросплетений горных хребтов постепенно расширяет свое русло и образовывает Венскую котловину. В средние века Кремс-ан-дер-Донау серьезно прославился своим виноделием. Он имел важное торговое значение, так как находился практически на перекрестке водных торговых путей по Дунаю.
    Символом города являются крепостные ворота Штайнер-Тор, построенные в 1480 году. Переезд на территорию Венгрии. Поселение в гостинице. Ночлег.

    8 день:
    Львов
    Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
    Переезд по территории Венгрии.
    Пересечение венгро - украинской границы.
    Вечером приезд во Львов (ориентировочно после 22:00).
    ВНИМАНИЕ! Просим покупать билеты с отправлением поезда после 22:00.

    Включено в тур
    Экскурсии:
    Долина Ваххау - Аббатство Мелк - Кремс;
    проезд автобусом туристического класса;
    Проживание в гостиницах 3*, 2-х и 3-х местное размещение;
    Питание: завтраки в гостиницах;
    Сопровождение руководителем группы.

    Не включено в тур
    консульский сбор(венгерская виза)
    личные расходы;
    рекомендованные экскурсии, входные билеты в экскурсионные центры, музеи и т.д.;
    питание обед/ужин.