Сердце Германии


  •                  фотогалерея

    цена: 4092 грн
    ночей: 3
    заказать тур
    Выезд: 19.06; 10.07; 24.07; 06.08; 20.08; 24.09; 22.10

    Длительность: 6 дней/ 3 ночи

    Город отправления: Львов
    Посещаемые страны: Австрия, Венгрия, Германия
    Транспорт: Автобус
    Маршрут: Львов - Мошонмадьяровар - Вена - Регенсбург - Нюрнберг - Бамберг - Будапешт – Львов

    Стоимость указана за человека при раннем бронировании тура (за 45 дней до даты выезда). При бронировании тура в более поздний период, просьба уточнять стоимость и наличие мест у наших менеджеров.

    1 день
    Львов - Мошонмадьяровар
    07:00 - встреча и регистрация на ж/д вокзале г. Львова (автобусный паркинг).
    07:30 - выезд из Львова.
    Переезд по территории Украины. Пересечение украинско-венгерской границы.
    Переезд по территории Венгрии.
    Размещение в гостинице на территории Венгрии. Ночлег.

    2 день
    Вена
    Завтрак в гостинице Освобождение номеров.
    На выбор группы предлагаем:
    1) Переезд в г. Вена.
    АКЦИЯ "2в1": При заказе 2-х экскурсий: Пешеходная экскурсия по Вене и экскурсия по дворцам Хундертвассер-Бельведер-Шёнбрунн (за дополнительную плату).
    - Трансфер, включающий обзорную пешеходную экскурсию по Вене (за дополнительную плату).
    Музыкальная сокровищница мира, наполненная ритмами вальса, вкусная родина пикантного сыра «липтауер», ослепительная и утопающая в огнях иллюминации и подсветки, окруженная зеленым кольцом лесов, благоухающая ароматами цветов - Вена манит к себе.
    - Экскурсия по основным дворцово-парковым комплексам Вены (осмотр снаружи): Хундертвассер-Бельведер-Шёнбрунн (за дополнительную плату).
    Хундертвассер. Заслуженно одним из самых авангардных зданий Вены считается Дом художника Фриденсрайха Хундертвассера, дизайн которого не поддается никакому стилистическому обобщению.
    Бельведер. Спроектированный и построенный в начале ХVIII века, дворец представляет из себя два шикарных здания в стиле барокко, расположенных фасадами друг к другу, а между ними находится прекрасный сад.
    Шёнбрунн. Каждая деталь летней резиденции Габсбургов подчеркивает утонченный вкус и стремления императорской династии. Прекраснейший дворцовый парк поражает каждого архитектурными композициями, фонтанами, лабиринтами; дворец показывает простоту и скромность, великолепие и богатство; самый старый зоопарк мира.
    2) Экскурсия на побережье озера Балатон и знакомство с городом Кестхей, посещение дворцово-паркового комплекса семьи Фештетич, Тиханьского полуострова (за дополнительную плату).
    На берегу знаменитого венгерского озера Балатон находится один из старейших городов Венгрии - Кестхей. Замок графа Фештетича, построенный в 1745 году, - одна из красивейших построек Венгрии в стиле барокко. Вокруг дворца разбит замечательный парк, ландшафтный дизайн его выдержан в стиле доброй старой Англии. Удивительная растительность, фонтаны и скульптуры украшают парк до сих пор. Пешеходная прогулка по центральной части города Кестхей и знакомство с достопримечательностями.
    Переезд в поселок Тихань.
    Тиханьский полуостров называют подлинной жемчужиной Балатона: живописный, уютный, удивительно поэтический уголок озера, где на каждом шагу ожидают легенды и картины далекого прошлого.
    Сбор группы. Ночной переезд в Регенсбург.

    3 день
    Регенсбург
    Обзорная экскурсия в Регенсбург (за дополнительную плату).
    Отец городов немецких…самый северный город Италии…
    Регенсбург со Старым городом, Каменным мостом и кварталом Штадтамхоф является лучшим в Германии примером отлично сохранившегося крупного немецкого города времен Средневековья. В городе сохранилось около тысячи средневековых домов и других архитектурных памятников этого исторического периода. В 2006 году они были внесены в список Всемирноного наследия ЮНЕСКО.
    Свободное время. Шоппинг.
    Вечером прогулка по пивным заведениям с руководителем группы за дополнительную плату.).
    Мы обязательно выпьем бокал-другой настоящего баварского Вайсбир с настоящими белыми сосисками Вайсвурст в классических баварских Бирштубе.
    Размещение в гостинице на территории Германии. Ночлег.

    4 день
    Нюрнберг - Бамберг
    Завтрак в гостинице Освобождение номеров.
    Экскурсия по городам Нюрнберг, Бамберг (за дополнительную плату).
    Переезд в древнюю столицу Франконии - Нюрнберг. Пешеходная экскурсия по городу.
    Средневековый Нюрнберг - вольный имперский город, один из крупнейших центров развития торговли и ремёсел, а также город пышных готических церквей, великолепных фонтанов, самой красивой Рождественской ярмарки в Германии, европейская столица игрушек, пряников, знаменитых нюрнбергских колбасок. - Экскурсия в один из красивейших и романтичнейших городов Германии Бамберг.
    Бамберг расположен на «семи холмах» на реке Регниц, впадающей в Майн, и входит в состав федеральной земли Бавария. В Средние века за Бамбергом закрепилось имя «немецкого Рима», а сейчас это один из немногих старинных городов Германии, который не был полностью разрушен во время второй Мировой войны. С 1993 г. историческое наследие города королей и епископов является достоянием ЮНЕСКО.
    Сбор группы. Ночной переезд в Будапешт.

    5 день
    Будапешт
    Прибытие в Будапешт.
    Будапешт заслужил не только название «Жемчужина Дуная», но нет на свете ещё одной такой столицы, в которой имеется почти сто источников термальной воды, здесь находится 12 водолечебниц и ежедневно из глубины выходит на поверхность 30 миллионов литров термальной воды.
    Самостоятельно посещение одной из самых больших водолечебниц в Европе купальни “Сечени” (вх. билет оплачивается дополнительно).
    - Обзорная экскурсия по Будапешту.
    Особенно притягательную силу для столицы представляет то, что она признана одним из красивейших городов мира. И только Будапешт может сказать о себе, что здесь находится самый большой Парламент в Европе, самая большая действующая синагога, первая подземная дорога на континенте.
    - Вечером предлагаем посетить экскурсию «Еврейский Квартал» (за дополнительную плату).
    Еврейский квартал Эржебетварош, названный в честь австрийской императрицы Елизаветы - район с богатой историей: здесь стоит знаменитая Синагога, здесь располагалось еврейское гетто во времена Второй мировой войны, здесь еще витает дух прежних поколений несчастного еврейского народа.
    Синагога в Будапеште является самой большой действующей в Европе и второй в мире после Синагоги Эммануэля в Нью-Йорке.
    Размещение в гостинице. Ночлег на территории Венгрии.

    6 день
    Львов
    Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
    Переезд на Украину. Пересечение польской и украинской границ.
    Прибытие в г. Львов ~ 20:00 – 21:00.
    ВНИМАНИЕ! Указанное время прибытия просим считать приблизительным!

    Включено в тур
    Экскурсии:
    Автобусно-пешеходная экскурсия по г. Будапешт;
    Посещение г. Регенсбург;
    Проезд автобусом туристического класса;
    Проживание в гостиницах 3* - 2*+ (2-х и 3-х местное размещение);
    Питание: завтраки в гостиницах;
    Сопровождение руководителем группы.

    Не включено в тур
    консульский сбор (венгерская виза)
    проезд в общественном транспорте;
    личные расходы;
    рекомендованные экскурсии, входные билеты в экскурсионные центры, музеи и т.д.;
    питание обед/ужин.