«Укрзализныця» начала отменять поезда «Киев Борисполь Экспресс»

«Укрзализныця» начала отменять поезда «Киев Борисполь Экспресс»


05.12.2018

Госкомпания «Укрзализныця» начала отменять поезда «Киев Борисполь Экспресс» в аэропорт "Борисполь" на пятый день после начала регулярного сообщения между Киевом и главными воздушными воротами Украины, сообщает информационное агентство «Униан».

Как следует из обновленного расписания, которое введено в действие с 00:00 4 декабря, были отменены рейсы, как в ночное время, так и в пиковое утреннее и вечернее. В результате этого интервал движения экспрессов ночью увеличен до двух часов, в пиковое время — почти до одного часа, в межпиковое — превышает один час. В первые дни движения поездов основной интервал составлял около 1 часа, при этом в утреннее и вечернее время он уменьшался до 27-44 минут.
Маршрут поезда проходит от вокзала «Киев-Пассажирский» через станцию «Дарница» до терминала D аэропорта «Борисполь». Изначально планировалось, что поезд будет останавливаться и на станции «Выдубичи». Расчетное время в пути - 35 минут. 1 декабря в «Укрзализныце» сообщили, что около полудня машинист поезда из-за технической неисправности на 19-м км маршрута попросил вспомогательный поезд. О ситуации были оперативно извещены соответствующие службы аэропорта «Борисполь», чтобы обеспечить посадку на рейсы пассажиров, находившихся в поезде. В госкомпании объяснили, что техническая неисправность в поезде Kyiv Boryspil Express возникла из-за непогоды, извинились и пообещали расследовать инцидент подробнее.

http://Источник: https://www.unian.net/