Атлантическая Дорога(The Atlantic Road), Норвегия.

Атлантическая Дорога(The Atlantic Road), Норвегия.


04.12.2018

Сегодня я хочу познакомить вас с лучшей туристической дорогой Норвегии по версии газеты The Guardian 2006 года – Атлантической Дорогой (The Atlantic Road).

Автотрасса The Atlantic Road – часть норвежской национальной туристической дороги № 64 Бюд – Корвог и представляет собой автомобильное шоссе с великолепными видами и неимоверными ощущениями.



Ибо в ветреную погоду океанские волны, иногда, вырываются на поверхность дороги, что может, слегка, напугать не только пассажиров, но и не достаточно опытного водителя. Поэтому если вы не высокий ценитель острых ощущений, но прокатиться по сказочно красивой и живописной дороге очень хочется, рекомендую делать это в ясную солнечную погоду, в июле или августе.



Трасса связывает между собой острова в Атлантическом океане между населенными пунктами Молде, что в 47 км от трассы и Кристиансунд, что в 30 км от трассы.
Длинна шоссе более 8 км, с множеством виадуков и мостов, самым знаменитым из которых является, так называемый «Пьяный Мост». Его высота над уровнем воды около 23 м. Мост имеет извилистую форму и под определенным углом обозрения, складывается впечатление, что автомобили, едущие по нему, вот-вот взлетят в воздух.



Да невозможно описать словами всю красоту северного побережья Атлантического океана, которую вы сможете увидеть не только из окон своего авто, но и остановившись на специальных смотровых площадках у вас будет возможность сделать селфи и панорамные фото пейзажей - кто-то на память, а кто-то для соцсетей с забавной подписью: «Завидуйте! Я в Норвегии!!!»

Путешествуйте с удовольствием!

ЭЛЬМИРА ГОРЕВА
Исполнительный Директор
ООО "ЮГ - АВТОТУР"

*Фотографии взяты из открытых источников в интернете.