О ситуации на пограничных терминалах Западной Украины.

О ситуации на пограничных терминалах Западной Украины.


26.11.2018
Как сообщает Государственная фискальная служба Украины на своей странице в Facebook, более тысячи автомобилей заблокированы на пограничных пунктах пропуска на западной границе Украины, в связи с акциями протеста владельцев автомобилей с иностранной регистрацией.

Отмечено, что продолжается блокирование в пунктах пропуска «Ягодин» и «Устилуг». В направлении въезда в Украину очереди на «Устилуге» отсутствуют. В п/п "Ягодин" на выезд ожидают 200 грузовых автомобилей, 10 - легковых и 3 автобуса.
Пункт пропуска «Доманово», где утром митингующие перекрыли пешеходный переход, работает в штатном режиме.
Пункт пропуска «Шегини-Медика» - заблокирован. На выезд из Украины ожидают 100 грузовых и 100 легковых транспортных средств и 11 автобусов. На въезд в Украину - 110 грузовых и 120 легковых авто и 15 автобусов. Пеший переход разблокирован.
В пункте пропуска «Краковец-Корчева» заблокировано дорогу перед выездом из пункта пропуска. На выезд из Украины ожидают 250 грузовых и 80 легковых автомобилей и 10 автобусов. На въезд ожидают 220 грузовых, 190 легковых авто и 25 автобусов.
Пункт пропуска «Грушев-Будомеж» разблокирована. В очереди на въезд: легковые автомобили - 10 и 5 автобусов. На выезд - 80 легковых транспортных средств и 2 автобуса.
«Угринов-Долгобичув» - разблокирован. Очереди на въезд и выезд из Украины отсутствуют. Почти подобная ситуация в п/п «Смильниця-Кросценко» - на выезд в Украину находятся 60 транспортных средств.
П/п «Рава-Русская-Хребенне» полностью заблокирован.
Таможенные посты «Ужгород», «Косонь», «Лужанка», «Вилок», «Неветленфолу» работают в штатном режиме, очереди отсутствуют.
На таможенном посту «Тиса» движение транспортных средства не осуществляется. В 100 м от пункта пропуска дорога заблокирована митингующими.
На таможенном посту «Солотвино» движение транспорта восстановлено.
Таможенный пункт «Малый Березный» - движение транспорта не осуществляется из-за блокирования митингующими.