Движение по трассе Кировоград-Николаев откроют в пятницу

Движение по трассе Кировоград-Николаев откроют в пятницу


Как сообщает пресс-служба Укравтодора, движение по автомобильной дороге Н-14 Кировоград-Николаев будет восстановлено в полном объеме до утра пятницы.
Такое заявление сделал Олег Федоренко, начальник Управления эксплуатационного содержания и безопасности движения Укравтодора, во время брифинга на тему ликвидации последствий непогоды на территории Украины, который состоялся 20.01.2016 года.

«Сейчас самая сложная ситуация в Николаевской области на трассе Кировоград-Николаев. По решению оперативного штаба Николаевской облгосадминистрации, завтра там будет работать мощная военная техника. Не позднее чем на утро пятницы автомобильная дорога Кировоград-Николаев будет полностью проезжая », - подчеркнул он.
Кроме того, по информации Службы автодорог в Николаевской области, в 15:00 было открыто движение для легковых автомобилей на дорогах М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск и Р-06 Ульяновка-Николаев.
Сейчас, сложная ситуация остается в Днепропетровской, Одесской, Полтавской и Николаевской областях. Для ликвидации снежных заносов там задействовано наибольшее количество дорожной техники.
Всего на автомобильных дорогах общего пользования в настоящее время работает 1650 единиц спецтехники и более 2750 дорожников. В первую очередь внимание уделяется дорогам международного и национального значения и подъездам к населенным пунктам. В настоящее время во всех пострадавших от непогоды регионах в полном объеме расчищено подъезды в лечебные учреждения, а также обеспечен проезд транспорта, доставляющего социально значимые продукты питания.

http://www.ukravtodor.gov.ua/novini/%D1%81_rukh-trasoyu-kirovograd-mikolaiv-vidkriyut-u-p%E2%80%99yatnitsyu.html